Налоговый вычет за покупку квартиры?

Здравствуйте, квартира была куплена в марте 2025г , оплата производилась наличными денежными средствами , взятых в потребительский кредит , имеем ли мы право оформить налоговый вычет?

Гончарова Оксана Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы имеете право оформить имущественный налоговый вычет. Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений, связанных с источником происхождения денежных средств, использованных для оплаты покупки, будь то собственные средства или заемные. Важно, чтобы Ваши расходы были документально подтверждены.

Если мой ответ был Вам полезен, буду признательна за отзыв в моем профиле. Также можете задать мне уточняющие вопросы в мессенджерах Мах и Telegram. С уважением, Оксана Гончарова.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, имеете право.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Имеете право.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.