Будет ли иметь юридическую силу соглашение подписанное не у нотариуса?

Будет ли иметь юридическую силу соглашение подписанное не у нотариуса, а просто со свидетелем, а также с видео записью?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Соглашение, подписанное без нотариуса, но в присутствии свидетеля и при видеозаписи, может иметь юридическую силу, если законом для данного вида соглашения не требуется обязательного нотариального удостоверения. В случае спора такие доказательства (подписи свидетелей и видео) могут быть приняты судом, но не гарантируют автоматического признания документа действительным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.