Можно ли осуществлять видео съёмку происходящего, если вызываешь нотариуса на дом?

Можно ли осуществлять видео съёмку происходящего, если вызываешь нотариуса на дом? Опасаюсь агрессивного поведения родственников

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Нотариус не будет совершать нотариальные действия если ваши свекр и свекровь будут против.. можете перед посещением вас натруска поставить его в известность о том что уже был нотариус и какие было действия их дочери.

Отвечает юрист

Можете использовать аудиозапись, которая не требует согласия участников, и которую вы в последствии можете использовать в качестве доказательства.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если нотариус, а также собственники дадут вам свое согласие, то вы вправе осуществлять видео фиксацию.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
если те кого вы собираетесь снимать на видео против, их лица фиксировать на видео выине сможете.