Здравствуйте, меня вчера остановили сотрудники дпс, одному из них я не понравился сразу. После небольшой словесной перепалки - он сказал, что сейчас я буду продаваться и нужно ждать прибор. Ну видимо ставка была на то, чтобы забрать мое время. Приехал алкотестер, я продулся, все отлично. Потом он сказал нужно ехать в наркологический корпус сдавать анализы и проходить тесты. Тесты все прошел идеально, с наркологом поговорил все отлично, тест полоски все отрицательное. Сдал мочу, а анализ будет готов через рабочую неделю. Но я чист!
Сегодня мне позвонил вчерашний дпсник и попросил подъехать расписаться. Я приехал , расписался и меня отвезли в отдел. Так как я получил свои права 7 месяцев назад, и это идет как повторное нарушение, мол год еще не прошел и я с этим встрял.
Но
Во первых я чист.
Во-вторых даже если бы был не чист, они это откуда могут знать и понимать??? Анализ будет только через неделю!
А меня удерживают уже 5 часов в омвд западное Дегунино и говорят, что я тут буду до утра.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как мне отсюда выйти? Меня же незаконно удерживают?
Ничего не подписывайте и не давайте объяснений без адвоката. Ссылайтесь на статью 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя).
Здравствуйте звоните родственникам, пусть приедут поговорят, а когда выйдите пишите жалобу на незаконное удержание в прокуратуру.