Что делать если молодой человек оставил мне животных и уехал?

Вместе с молодым человеком мы завели 4 кошек, спустя 3 года отношений он уехал на заработки и остался в другой стране,бросив меня с животными.Средств на их содержание не вижу уже 2 года, я студентка, оплачиваю обучение и проживание себе сама.Молодой человек совсем перестал отвечать, можно ли как то с этим разобраться через закон?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не можете ухаживать и содержать такое количество животных, что тоже бывает, в можете обратиться в приют для животных в вашем городе для организации вам помощи с этим вопросом. В любом случае, не выкидывайте животных на улицу, их необходимо пристроить.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!