Вот вообщем мне звонили с госуслуг и говорили якобы мои данные утекли и прочее затем сказали приобрести карту в газпромбанке чтобы якобы обезопасить себя и затем по инструкции сказали перевести 200000 что делать??
Здравствуйте, это мошенники. Срочно:
1. Заблокируйте карту – позвоните в банк по номеру с её оборота.
2. Подайте заявление в полицию: «перевёл деньги обманом».
3. Сообщите в свой банк и в Газпромбанк, потребуйте отменить перевод (чарджбэк).
4. Смените пароли на Госуслугах и в интернет-банке.
Больше никому коды и данные не говорите.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! Хочу еще уточнить до этого вошли в мой МТС аккаунт через смс код случайно нажал и вообщем хотел бы узнать еще дополнительные действия ведь перевод я совершил через РСХБ терминал через NFC они сказали делать это через приложение ЦБ РФ