Здравствуйте. Должник (бывший муж) имеет долг по алиментам свыше 1 мл. рублей, имеет движимое имущество. Судебный пристав объявил имущество в розыск, прошел год с даты постановления о розыске. Результатов нет от приставов - в ответ на жалобы не найдено имущество, сделаны запросы, отправляла даже фото и адрес парковки автомобиля, на что был дан ответ - не нашли (хотя он приезжает к ним на прием именно на этом автомобиле, паркуясь возле окон отдела судебных приставов, паркуется рядом с местом проживания). Как осуществляется процесс розыска движимого имущества должника по закону и реализации его в счет долга, обрезывающегося по вине должника, какие сроки? Как повлиять на их действия, которые не эффективны.
. Основная опасность в бездействии пристава, нарушающего ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", предусматривающую обязанность розыска и ареста имущества. Вы предоставляете конкретные данные, а ответ — формальные отписки, что указывает на неисполнение служебных обязанностей. Путь к спасению — последовательное давление через жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру с приложением ваших доказательств. Для точной формулировки претензии нужно понять, на каком основании был дан последний отказ. Просто скиньте скрин этого официального ответа от приставов, скрыв ваши персональные данные.
Здравствуйте. Только писать жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя, который не предпринимает действий для розыска и ареста имущества, приложив необходимые доказательства. Жалоба на бездействие пристава пишется на имя начальника отдела приставов, если такая не помогает - уже на имя главы УФССП по региону, а также в прокуратуру, поскольку незаконное бездействие нарушает ваши права. Однако не факт что машина принадлежит ему - в таком случае максимум что может сделать пристав - написать что принял все меры и что он не может ничего сделать, так как не на что обращать взыскание.
Здравствуйте если ездит на автомобиле, это не значит что автомобиль принадлежит отцу ребёнка. Проверьте у пристава делал ли он запрос в мрэо на должника о наличии в собственности автомобиля.
Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру на бездействие пристава. Помогу написать жалобу так, чтобы не было возможности спустить на тормозах