Как на госуслугах отменить заявление иностранца на учёт по месту пребывания?

На госуслугах ошибочно подали Уведомления о прибытии и убытии иностранцев. Как его отменить? оно стоит в статусе На рассмотрении. Миграционная служба просит его отменить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отменить уведомление можно прямо на Госуслугах. Зайдите в свой личный кабинет, найдите это уведомление в разделе «Мои заявления». Если статус «На рассмотрении», там должна быть кнопка «Отозвать заявление» или «Аннулировать». Нажмите её.

Если такой кнопки нет, позвоните в техподдержку Госуслуг или в отделение МВД, куда подавалось уведомление, и попросите отклонить его. После отмены нужно будет подать новое, правильное уведомление.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Ольга

Благодарю Вас! Да, действительно нет нигде на Госуслугах кнопки аннулировать/отозвать и т.д. Техподдержки на госуслугах никакой нет. Здесь подходит только вариант - написать бумажное письмо в службу и попросить об аннулировании.