Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор на продажу межкомнатных дверей ИП с покупателем, где третьим лицом по установке будет физ лицо не работающий у ИП?
Для оформления договора купли-продажи межкомнатных дверей, включающего услуги по установке от независимого физического лица, действуйте следующим образом: Основной договор купли-продажи. Составьте стандартный договор между вашим ИП и Покупателем на продажу дверей. Отдельно укажите пункт о том, что услуги по установке не входят в предмет данного договора и будут выполняться третьей стороной. Договор подряда (между покупателем и установщиком): Покупатель заключает отдельный договор с физическим лицом (установщиком) на оказание услуг по монтажу дверей. В этом договоре прописываются все детали установки, сроки и ответственность исполнителя. Отсутствие ответственности ИП за установку: Ваш договор должен четко разграничивать зоны ответственности. ИП несет ответственность за качество товара (дверей), но не за качество работ или действия установщика. Ключевые пункты для вашего договора (ИП и Покупатель): Предмет договора: только товар (двери). Цена: только стоимость товара. Условия: услуги по установке оказываются третьим лицом (ФИО или просто "третья сторона"), с которым покупатель взаимодействует
Здравствуйте.
Если ИП рекомендует установщика, но не включает услуги по установке в договор, можно добавить пункт: «По просьбе Покупателя Продавец может предоставить контактные данные третьих лиц, оказывающих услуги по установке дверей. Ответственность за исполнение услуг по установке несёт третье лицо, оказывающее данные услуги, и Продавец ответственности не несёт».
Здравствуйте.