Составить договор волонтёром взамен на то чтобы забрать заявление из полиции на 1 год.?

(4 ответа)

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить договор о выполнении работы и оказания услуг на добровольной основе для нашего села и людям которые здесь проживают и нуждаются в помощи для группы лиц которые совершили хулиганство в отношении меня.Я бы не хотела подавать на них в суд хотела бы чтобы они лучше послужили для людей И искупили тем самым свою вину как правильно это оформить? подскажите пожалуйста. Делом на данный момент занимается участковый.

Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Ваше мнение, что Вы можете забрать заявление-ошибочное. В настоящее время будет проведена процессуальная проверка, по которой принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет возбуждено, значит их действиям будет дана квалификация, а далее наказание, которое вправе устанавливать суд, Вы можете только высказать свое мнение по нему, при этом Ваше мнение не обязательно для суда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Лучший  договор,это  приговор  с  принудительными  работами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Согласен с коллегой. Лучшие пусть платят компенсацию, а деньги можете потратить на социально полезные цели.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Утопия с договором, как только почуствуют, что никакой ответственности не понесут, договор исполнять не будут.

Гость

То есть по договору ничего не смогу их потребовать сделать?они просто не станут выполнять прописанные договором требования если не захотят я правильно понимаю?и после ничего предъявить я не смогу?если заявление заберу,если они например заключат договор с администрацией сельского поселения?это тоже можно нарушить и ничего им не будет?

А так за хулиганку только штраф или срок .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Конечно. Любой договор - это добрая воля, а не принуждение. Ничего выполнять не будут. Лучше штраф или приговор, что будет у них в личном деле пожизненно висеть, чем мудрить какие-то договоры. Поэтому заявление забирать не нужно. Никакого договора администрация заключать с ними не будет, это будет юридически неверно.

Отзывы за доп. консультацию оставляются в профиле юриста.

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве