Несправедлисть?

20.12 муж подрался со знакомым, 25.12 знакомый впал в кому 26.12 мужа арестовали на 2 месяца в сизо. 2.01 мужчина умер, но свои источники нам сообщили что он упал с высоты и попал в больницу с пробитой головой, сейчас ждет экспертизу. Подскажите есть ли возможность его выпустить на свободу без суда? Или его будут судить за драку?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Дарья. Действительно не зная материалов дела, сказать что-то точно не возможно. Но если предположить, то скорее всего в отношении Вашего супруга возбуждена ч. 4 Ст. 111 УК РФ. Скорее всего будет судебное рассмотрение данного уголовного дела. Вам необходимо найти хорошего адвоката для защиты прав Вашего супруга, поскольку варианты расследования данного уголовного дела разные, можно повернуть как в положительную, так и в отрицательную стороны для него.

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Не изучая материалы дела, сложно ответить на поставленный вопрос, так как имеется много факторов, которые будут иметь принципиальное значение для разрешения вопроса о квалификации действий Вашего супруга.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.