Как правильно заключить договор от филиала ООО?

Ведь нужно прописывать в договоре наименование головной организации в лице директора филиала, поскольку Филиал не может самостоятельно заключать договоры от своего имени даже при наличии доверенности, выданной от головной организации?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Да, верно. Филиал без статуса юрлица не имеет самостоятельной правосубъектности (ст. 55 ГК РФ). Договоры заключает головная организация в лице директора филиала (по уставу/доверенности). В договоре: "Общество с ограниченной ответственностью "Головная" (ИНН, ОГРН), в лице директора филиала [ФИО], действующего на основании [устав/доверенность № от...]". Это защищает сделку от оспаривания.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Баязитова Ирина Владимировна
Отвечает юрист

ООО в лице директора филиала, действующего на основании доверенности

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, должны быть указаны все участники и стороны договора
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.