Лишение родительских прав?

Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь нужно обратиться для лишения прав матери у ребёнка? С чего вообще начать?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Решить родительских прав родителям можно только в судебном порядке Но вы подробно опишите свою ситуацию или напишите в WhatsApp чтобы понимать чем вам помочь точка для начала хотя бы напишите оплачивать ли алименты мама, возбуждено ли исполнительное производство взыскание алиментов, если задолженность по алиментам. Почему вы решили что маму можно лишить родительских прав? То есть вы должны описать полную вашу ситуацию чтобы понимать почему можно лишить водительских прав какие основания для этого тогда можно вам уже подсказать куда вам обращаться что нужно собирать.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день. В Вашем случае необходимо определиться, на каком основании вы собираетесь лишать мать родительских прав, т.к. перечень в СК РФ закреплен исчерпывающий. Для более подробной консультации не хватает вводных данных.

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться к семейному юристу. Для оценки ситуации и определения судебной перспективы дела.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Сначала - в органы опеки и попечительства. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Собрать доказательства, на основании чего ее лишать, нужно для начала обратиться в опеку.
Гость

Спасибо!

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Надо определиться на основании чего лишать ее прав, есть ли они эти основания