Исковое заявление?

Был развод , нас развели , детей оставили с отцом , у нас общая квартира , у всех доли , у меня у отца и у двоих детей . Что нужно чтобы подать на раздел имущества?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации раздел возможен по соглашению сторон через оформление соглашения через нотариуса, либо в судебном порядке. Но раз квартира уже разделена, ее не получится поделить. Согласно ст. 38 СК РФ: Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Как заключить соглашение о разделе имущества
Чем отличается брачный договор от соглашения о разделе имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Добрый день!

Подаете исковое заявление в суд о разделе имущества, если не договоритесь с мужем, если договоритесь, можете составить соглашение о разделе имущества.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в ватсап или телеграмм. Услуга платная.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, 2 из 3-х предыдущих ответов неверны, ничего не нужно, поскольку квартира уже поделена на 4 доли, как Вы сами написали. Вам остаётся лишь потребовать от бывшего мужа компенсацию за невозможность пользования Вами своей долей. Либо предложите ему купить Вашу долю.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если у вас кроме квартиры, которая уже разделена по долям, нет совместно нажитого имущества, то делить вам не его. Доли в квартире уже выделены.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Исковое заявление о разделе. Подготовим