Что делать если сестра двоюродная обманула с займами?

Здравствуйте, дело в том, что сестра как-то попросила чтобы я взял деньги в микрозайме, ей нужны были деньги на продукты, с трудом я согласился взять и сзада мне что отдаст в январе чтобы я его закрыл. Потом просила ещё микрозайм, не хотел брать, она просила и даже сказала что расписку напишет. Брал небольшие суммы, наступил день когда она должна отдать деньги мне за первый займ чтобы я закрыл его, в итоге даже не прислала сказав что за квартиру нужно платить и ребёнку покушать нужно покупать. Что делать в такой ситуации? Я сам студент, подрабатываю на доставке за копейки, и возможности часто работать нету, что в такой ситуации делать?

Тлюняев Рустам Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вам придется самостоятельно оплачивать кредиты, т.к. Они на ваше имя. Даже через заявление в МВД ничего не получится, т.к. Она ваша сестра, здесь уже и моральный аспект.

Рустам Валериевич Т.
Артём
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!