Аресты и рефинансирование?

Здравствуйте. Такая ситуация. Была длительная задолженность по двум кредиткам, по итоге банк через суд взыскал всю сумму, на меня наложили два ареста (по этим кредиткам). Спустя некоторое время я взял рефинансирование по этим двум договорам, их закрыли но аресты остались! Узнал у банка что эти договора не будут закрыты окончательно пока висят аресты и эти аресты нужно ОПЛАТИТЬ! А кредит на рефинансирование уже взят, я этих денег не видел, банк автоматически их закинул на кредитки! Получается я должен оплачивать новый кредит и старые аресты, это как? Банк получается обманул меня? Что делать?

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо получить справку об оплате ранее имевшихся задолженностей, которые предоставить в службу судебных приставов с заявлением об окончании исполнительных производств.

В данном случае Вы заплатили долг напрямую кредитору, судебные приставы об этом не уведомлены.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!