Производственная травма?

Добрый вечер!
Работаю по графику 1/3.
При посещении туалета во время работы в ночное время подскользнулся на кафеле. Пытаясь не упасть схватился двумя руками за ручку двери и при этом ноги скользили, что привело к тому, что голеностопные суставы начали выгибаться внутрь и наружу по 3-4 раза каждый с характерным звуком треска, после ударился затылком о стену и сел в кабинке у стены. Просидев на полу какое то время, услышал кого то за дверью и решил спросить не коллега ли мой это. Ответа не было.
После выйдя с кабинки увидел справа у умывальника кого то из сотрудников, не обратив внимания кто это. Помыв руки и посмотрев на себя в зеркало увидел себя бледного и пошёл в сторону кухни. Что было как вышел с туалета и до токо как встал со стула на кухне не помню.
Встав со стула на кухне почувствовал помутнение в рассудке и упал на колени, понимая что случилось в туалете и представление возможных травм. Пытаясь не потерять сознание связался с коллегой по телефону.
Коллега пришёл, объяснил ему ситуацию (В протоколе опроса очевидца несчастного случая он указал "вставал с туалета и у него резко потемнело в глазах и голеностопные суставы начали вгибаться внутрь и выгибаться наружу с характерным хрустом несколько раз подряд, после этого он уже упал со всей силы своего веса на колени и после всего через боль добрался до кухни где и позвонил\\написал мне"). Он вызвал других коллег, дозвонились до скорой по ДМС и отвезли в больницу.
Вопрос заключается в том что делать, если охрана труда с работы хочет оформлять как "Несчастный случай, не связанный с производством, по причине общего заболевания." Заключение из больницы охрана труда запросила, на его основе будут составлять акт.
Но пока что я нахожусь в больнице никаких заболеваний не выявлено.
Что делать? Сам "Протокол
опроса пострадавшего при несчастном случае" ещё не писал.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В указанном Вами случае вероятно будет оформлен несчастный случай не связанный с нарушением норм охраны труда. Так как отсутствует причинно-следственная связь между вашим падением и нарушением работодателем правил безопасности и норм охраны труда. Ваш коллега по работе указал что вы упали «вставая с туалета», а не от того что указали вы - скользкий кафель в туалете. Следовательно, указанный Вами факт, признают несчастным случаем не связанным с производством (нарушением норм охраны труда). Желаю Вам здоровья.

Голиченков М.Н.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В любом случае нужно получить решение по вопросу признания или непризнания случая несчастным и на производстве. Как получите решение, так и можно будет принять решение, что делать дальше.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете получить решение работодателя об оформлении данного случая, а уже затем обжаловать это решение как неправомерное.

Гость

Прошу Вас перечитать первое сообщение, так как отредактировал его.

Спасибо!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос