Добрый вечер!
Работаю по графику 1/3.
При посещении туалета во время работы в ночное время подскользнулся на кафеле. Пытаясь не упасть схватился двумя руками за ручку двери и при этом ноги скользили, что привело к тому, что голеностопные суставы начали выгибаться внутрь и наружу по 3-4 раза каждый с характерным звуком треска, после ударился затылком о стену и сел в кабинке у стены. Просидев на полу какое то время, услышал кого то за дверью и решил спросить не коллега ли мой это. Ответа не было.
После выйдя с кабинки увидел справа у умывальника кого то из сотрудников, не обратив внимания кто это. Помыв руки и посмотрев на себя в зеркало увидел себя бледного и пошёл в сторону кухни. Что было как вышел с туалета и до токо как встал со стула на кухне не помню.
Встав со стула на кухне почувствовал помутнение в рассудке и упал на колени, понимая что случилось в туалете и представление возможных травм. Пытаясь не потерять сознание связался с коллегой по телефону.
Коллега пришёл, объяснил ему ситуацию (В протоколе опроса очевидца несчастного случая он указал "вставал с туалета и у него резко потемнело в глазах и голеностопные суставы начали вгибаться внутрь и выгибаться наружу с характерным хрустом несколько раз подряд, после этого он уже упал со всей силы своего веса на колени и после всего через боль добрался до кухни где и позвонил\\написал мне"). Он вызвал других коллег, дозвонились до скорой по ДМС и отвезли в больницу.
Вопрос заключается в том что делать, если охрана труда с работы хочет оформлять как "Несчастный случай, не связанный с производством, по причине общего заболевания." Заключение из больницы охрана труда запросила, на его основе будут составлять акт.
Но пока что я нахожусь в больнице никаких заболеваний не выявлено.
Что делать? Сам "Протокол
опроса пострадавшего при несчастном случае" ещё не писал.
Добрый день. В указанном Вами случае вероятно будет оформлен несчастный случай не связанный с нарушением норм охраны труда. Так как отсутствует причинно-следственная связь между вашим падением и нарушением работодателем правил безопасности и норм охраны труда. Ваш коллега по работе указал что вы упали «вставая с туалета», а не от того что указали вы - скользкий кафель в туалете. Следовательно, указанный Вами факт, признают несчастным случаем не связанным с производством (нарушением норм охраны труда). Желаю Вам здоровья.
Здравствуйте. В любом случае нужно получить решение по вопросу признания или непризнания случая несчастным и на производстве. Как получите решение, так и можно будет принять решение, что делать дальше.
Здравствуйте, можете получить решение работодателя об оформлении данного случая, а уже затем обжаловать это решение как неправомерное.
Прошу Вас перечитать первое сообщение, так как отредактировал его.
Спасибо!