К какой категории по прожиточному минимуму я отношусь, если мне 21 год, я обучаюсь очно в вузе и получаю пенсию по ПК? К пенсионерам или трудоспособному населению?
Здравствуйте, для прожиточного минимума главное — возраст и способность трудиться. Пенсионерами считают только тех, кто получает страховую пенсию по старости или инвалидности. Вам 21 год, здоровье позволяет учиться, значит вы относитесь к категории «трудоспособное население», даже если получаете пенсию по потере кормильца.
Спасибо за ответ. Хочу оформить социальный контракт на открытие бизнеса, а там условие, чтобы доход был не выше прожиточного минимума. Региональной социальной выплатой к пенсии мне доплачивают только до прожиточного минимума пенсионера (18к в общем выходит, при том, что у трудоспособного населения ПМ около 23к), вот и возникли сомнения. Значит, я подхожу под это условие?
Добрый день.К трудоспособному