Нужно ответить - Оперуполномоченный ОЭБ и ПК МО МВД РФ «Рубцовский» лейтенант полиции Гамера А.А. получил объяснение по средствам электронной связи от:
После заполнения данного "документа" лицом опрашиваемым необходима будет его подпись.
Считаю только усиленная электронная подпись сможет придать процессуальность данному документу.
Но и в этом случае, нельзя будет считать, что данный "документ" был выполнен именно оперуполномоченным, так как так называемый опрашиваемый самостоятельно отвечал на письменные вопросы. Поэтому указание на то, что оперуполномоченный опросил данного человека- неуместно.
Владимир Викторович, могли уточнить некоторые моменты: нужно ли вообще отвечать на этот запрос? Какой срок давности хранения документов у ИП и ООО?
Я считаю, что Вам необходимо ответить инициатору, что данный вид документооборота для Вас проблематичен и поэтому опрос лица считаете целесообразным проводить очно.
Сроки хранения различных документов варьируется от 12 месяцев до 75 лет
Если чем-то помог, прошу написать отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/