Как решить вопрос с полицией если написали заявление кредиторы но проходишь процедуру банк?

Ситуация такая прописана в родном городе , живу в другом городе когда то набрала мфо чтоб закрывать другие мфо и в итоге ушла в долговую яму , начали приставы постоянно снимать зарплату и так почти пять лет , в данный момент нахожусь в дикрете приставы так и не забывают меня я как постоянный гость у них , решилась пойти на процедуру банкротство в данный момент но оказывается в моем городе где прописана меня разыскивает по месту жительства полиция , так как на меня подал кредитор заявление в органы о мошенничестве как быть?

Самородова Наталия Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер! В практике был похожий случай. Мой клиент пообщался с участковым по телефону, пояснил что кредит брал на личные нужды, имел намерение гасить кредит, но потерял доход. На этом проверка закончилась. Думаю, у вас такая же ситуация. Полиция лишь отрабатывает обращение кредиторов, получит объяснения от вас и успокоится. Состава мошенничества здесь нет.

Гость
Наталия Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Заявление подавайте - это не препятствие

С полицией решать надо, найдите адвоката и сходите разберитесь с розыском

Гость
Примите мою благодарность, Евгений Игоревич, за компетентное разъяснение моего вопроса!