Долевая собственность?

Как можно избежать выселения моего гражданского мужа, из моей квартиры, которая в долевой собственности. С соседом договорится не возможно.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

В том случае, когда один участник долевой собственности предоставил право пользования квартирой иному гражданину без получения согласия второго участника долевой собственности, такая сделка не имеет юридической силы. Прекращение права пользования осуществляется на основании судебного решения. В период судебного процесса участник долевой собственности вправе зарегистрировать семейные отношения с пользователем. Статус права пользования изменится, возможен вариант мирового соглашения сторон спора.