Какие права у гражданского мужа на дом?

Какие права на дом у гражданского мужа, он выгоняет ,я одна собственник участка и дома

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день!

Алина, в своем вопросе вы сами себе и отвечаете: Вы собственник жилого помещения, ваш гражданский муж, а значит брак с ним не зарегистрирован, т.е. он абсолютно не имеет никаких прав на ВАШ дом!

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

У него нет права на пользование и распоряжение домом и участком. Обратитесь в суд о его выселении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Вызовите участкового. Он поможет выгнать правонарушителя.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть и ст.209 ГК РФ.