Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили дом у застройщика в ипотеку, в доме выявилась проблема в одной комнате не греют полы, не работает контур, застройщику начала писать с августа месяца сразу же о проблеме, на что он мне скидывает номера сантехников разных чтоб ехали и смотрели, сантехник приезжает смотрит мы отдаём деньги, вызываем других специалистов тепловизор чтоб найти проблему, он её находит, пишу застройщику снова. Она говорит звоните сантехнику он поможет решить проблему. Дом на гарантии, ещё года не прошло как мы его купили. Кто должен в этой ситуации решать эту проблему? И разве мы должны платить за все эти услуги или все таки застройщик?
Ваша ситуация — гарантийный случай. Все недостатки, обнаруженные в течение гарантийного срока, обязан устранить застройщик за свой счет. Вы не должны оплачивать услуги специалистов для выявления и устранения дефектов. Что делать: 1. Направьте застройщику письменную претензию с требованием устранить недостатки в разумный срок (укажите конкретную проблему, приложите доказательства обращений, акты осмотра, чеки, фото).
Здравствуйте, Алёна!
Застройщик несёт полную ответственность за устранение дефектов и покрытие всех связанных с этим расходов. Вам не следует нести финансовые затраты на исправление недостатков. В случае невыполнения застройщиком своих обязательств, необходимо направить ему претензию. Если и это не приведёт к результату, следует обратиться в суд.
Алёна, спасибо за ваши тёплые слова! Я очень рад, что мои рекомендации оказались полезными. Я всегда рад помочь!