Отмена алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Сын проживал с папой и на мне были алименты, два года уже сын живёт со мной по решению суда, б/м написал приставу бумагу что я не имею долга и что он отзывает заявление. Как мне теперь подать на него? Нужно решение отменить которое когда то на меня заведено было и только тогда идти в суд и подавать заявление на него!?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Одновременно с этим, для прекращения исполнительного производства по ранее вынесенному судебному приказу о взыскании алиментов, вам следует подать заявление об отмене судебного приказа.

Отвечает юрист
Доброго дня! Вам стоит обратиться в суд с заявлением об освобождении вас от выплат по алиментам и требовать взыскать алименты с отца ребенка. Возможно в долях от дохода или в твердой денежной сумме. Требуется составить документ или подробная консультация-пишите в личные сообщения.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений