Повторная подача заявления на алименты без потери срока выплаты?

Алименты начинают начисляться с момента обращения в суд, я отправила заявление Почтой 26 января и в начале февраля его рассмотрели: первый раз вернули из-за недостатка данных (хоят все эти данные были на втором листе), второй раз вернули потому что нужно было подавать заявление по месту прописки, а не проживания, сразу судья этого указать не могла и я снова потеряла время. Как мне теперь подать заявление в нужный суд, что бы алименты мне выплатили с февраля месяца? Так как новое заявление рассмотрят только в апреле и я потеряю выплаты за 2 месяца.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Если по Определению суда иск был вам возвращен, то подать заново иск от предыдущей даты не получится. Такое не предусмотрено законом.

Ирина

Скажите пожалуйста, а я могу подать жалобу на судью из-за этого? Так как почти 2 месяца было потеряно, а это деньги, которые я не получу.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать частную жалобу, но честно скажу, надеяться, что ее удовлетворят нет смысла.

Отвечает адвокат

С февраля уже никак, - если иск Ваш в феврале суд не принял к производству.