Здравствуйте, подскажите пожалуйста... В 18 году я оформила банк. Карту вместе с женой брата , на ее номер телефона ,, она ее заказала, лапшу мне навешала , сказала, что я сделала заявку на своего номера , и выдача пластика будет на мой номер, потом в приложении поменяешь .. Все карту забрали ... Так как я не очень нуждалась в карте , оставила ее до лучших времен ... И по истечению год полтора , решила ей воспользоваться , нужно было на лечение .. Ее не оказалось , пошла в банк , мне сказали ваш пластик уже закрыт !!! Вы хороший клиент, пользовались ей отлично ... И вам выдали виртуальную карту ,, вы попросили в приложение .с даной девушкой я разругалась , написала заявление в полицию, прокуратуру и во все органы .т. К этот человек по мимо данной виртуальной карты , взял кредит в мфк в 30 компаниях... Суды по ним прошли отлично по всем, осталось одна мфк и банк с вирт. Картой.. Вы мне не дадите пожалуйста совет, как действовать в суде.и какой у меня шанс по этой карте? Повесят ее на меня или нет?
Письменная консультация
В ответ на ваш вопрос касательно ситуации с виртуальной картой, кредитами и возможными последствиями для вас, информирую следующее.
Обстоятельства и факты:
В 2018 году вы получили карту, оформленную совместно с женой брата, по его заявке, при этом вам сообщили, что пластик будет выдан на ваш номер, а позже его можно будет изменить в приложении.
После длительного периода вы решили воспользоваться картой для лечения, но выяснили, что она закрыта, и вам выдали виртуальную карту.
В процессе выяснения выяснилось, что человек, оформивший карту, взял кредиты в нескольких МФО на ваше имя, что привело к судебным разбирательствам и, по вашему мнению, может повлечь ответственность за вас.
Возможные риски:
Если карта была оформлена без вашего ведома и согласия, это может свидетельствовать о мошеннических действиях со стороны другого лица.
В случае, если по кредитам, оформленным на ваше имя, есть судебные решения, важно определить, были ли вы привлечены к ответственности или участвовали в судебных процессах.
В случае, если по кредитам и по виртуальной карте есть судебные решения в вашу пользу, риск ответственности снижается.
Однако существует риск, что кредиторы или органы могут попытаться повесить на вас ответственность, особенно если есть неоплаченные долги или решения суда.
Что делать в суде:
Необходимо подготовиться к защите, собрать все документы, подтверждающие, что карты и кредиты оформлены без вашего ведома.
В суде важно заявить свою позицию о мошеннических действиях другого лица, предоставить доказательства (например, заявление в полицию, заявления и обращения, подтверждающие, что вы не инициировали оформление кредитов).
Также рекомендуется обратиться к юристу для подготовки возражений и защиты по делу, особенно если есть решения суда, вынесенные в вашу пользу или в рамках мошеннических схем.
Ваши шансы:
Шансы положительной защиты зависят от наличия доказательств того, что вы не участвовали в оформлении кредитов и что карты были оформлены без вашего согласия.
Если есть подтверждения мошенничества, это значительно повысит ваши шансы на отказ в ответственности или признание незаконных действий другого лица.
Рекомендации:
Обратиться к юристу для анализа всех документов по делам, судебным решениям и подготовке защиты.
Постоянно вести переписку и фиксировать все попытки связаться с банком и МФО.
В дальнейшем — избегать использования карт, оформленных без вашего ведома, и регистрировать все обращения в правоохранительных органах.
Если нет приговора по этой карте, еще как повесят. Думать надо, прежде чем разбрасываться кредитками и персональными данными.