Завещание постороннему человеку?

Бабушка написала завещание на постороннего человека. Сейчас признана недееспособным. Как лучше поступить при продаже ее квартиры сейчас опекуну, чтобы деньги не достались потом постороннему человеку. После продажи нужно открыть на нее номинальный счёт. Но тогда опять же в дальнейшем после смерти эти деньги также достанутся чужому. Как быть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Завещание надо признавать недействительным, формулировко, что на момент подписания завещания она так же находилась в невменяемом состоянии.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Попробуйте отменить завещание у нотариуса или признать его недействительным в судебном порядке

Олеся

Сложность в том, что бабушка не обращалась к врачам от слова совсем. Есть только свидетели соседи, которые могут устно подтвердить, что последние 10 лет она уже не совсем была в уме. Этого будет достаточно для суда?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Нет, нужно будет проводить экспертизу на дату подписания

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо рассмотреть целесообразность оспаривания завещания.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.