Здравствуйте, купила конфеты в запечённой заводской упаковке в магазине лента. За завтраком ребенок обнаружил в конфете живого червяка. Деньги за конфеты лента вернула, но дети теперь бояться есть конфеты, печенья, и мы с мужем тоже. Могу я ли подать в суд за возмещение морального вреда, и какую сумму можно писать? Писать на магазин или на саму фабрику?
Вы имеете право потребовать возмещение морального вреда, тысяч 5 не более получите.
А достаточно ли будет иметь фото и видео съемку самой конфеты в суде и чека на покупку? Потому что саму конфету мы выбросили
Да, претензию только возьмите, так как лента вам возвращала деньги.