Такси?

Я зарегистрировался в приложении такси одного известного. Меня допустили для работы. В приложении мне приходят заявки я принимаю езжу по приложению, зарегистрировался так же в приложении мой налог, сделал себе самозанятым. Легально ли это все? просто пишут что нужны различные лицензии на такси и тп

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Сергей Сергеевич!!! Не переживайте все у Вас легально!

в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.12.2022 N 580-ФЗ (ред. От 29.12.2025) "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации"

Найдите это в интернете и прочтите внимательно.