Добрый день!сегодня остановили моего мужа без лицензии в такси ,изъяли авто ,как вернуть авто ?
Здравствуйте. Действуйте быстро:
Требуйте у полицейских протокол и постановление об изъятии с указанием пункта КоАП и места эвакуации.
Узнайте номер штрафстоянки, оплатите штраф и расходы за эвакуацию/хранение (чем быстрее — тем меньше сумма).
Приготовьте документы: паспорт, ПТС/СТС, доверенность (если не собственник).
Если изъятие незаконно — подавайте жалобу старшему приставу/в суд об отмене постановления; привлеките адвоката.
Сфотографируйте документы и фиксируйте сроки.
Здравствуйте. Забрать автомобиль со штрафстоянки до суда, как правило, невозможно. Вам потребуется дождаться решения суда. После этого, для получения автомобиля со штрафстоянки, скорее всего, потребуется предоставить документы, подтверждающие личность и право собственности на автомобиль, а также, возможно, наличие водителя с действующими правами.
АВТО ПОЛУЧАЕТ СОБСТВЕННИК.