Требование денег за долю в собственности?

Может ли дочь после совершеннолетия потребовать денег за свою 1/4 долю в доме с земельным участком если она в этом доме не живет и не планирует? Она по документам собственник

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, совершеннолетняя дочь как собственник своей доли в доме и земельном участке имеет право потребовать денежную компенсацию за свою долю, например, через её выкуп у других собственников. Проживание или планы проживания значения не имеют важен сам факт собственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист
Доброго дня! Данная сделка возможна только по соглашению сторон. Либо может продать третьим лицам, предварительно, предложив выкупить остальным собственникам.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость

То есть если другие собственники откажутся выкупать эту долю, и никто другой ее не купит, то денег она не получит?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Да, так и есть