Продать долю земельного участка?

Мне 17 лет, мой отец продал дом с земельным участком. Я осталась там по прописке. Могу ли я продать свою долю, если владелец дома уже поменялся, а доля у меня осталась?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Собственник имущества по закону обладает 3-мя правомочиями: владение, пользование, распоряжение. Если вы по-прежнему остаетесь собственником доли, а не продали ее вместе с домом и земельным участком, то вправе распорядиться ею по собственному усмотрению.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает адвокат

пока Вам нет 18 продавать или покупать объекты недвижимости Вы можете только по согласию родителей

но если как Вы пишите отец уже продал и дом и участок а Вы там только прописаны, то ни каких прав у Вас не осталось

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Гость

А материально могу ли я потребовать свою долю?

Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!