Договор дарения?

Как лучше оформить дарственную? Оформлена ипотека на отчима, я являюсь созаемщиком, процедуры усыновления не было. Когда с банком расчитаемся, то возможно ли чтобы отчим оформил дарственную на жену (мою мать), а она уже оформила на меня? Или же дешевле будет просто на меня оформить дарственную и заплатить налог?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Дешевле две процедуры дарения. Заплатите нотариусу и за госрегистрацию. Если сразу дарение на Вас - оплата нотариусу + 13%

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна

Отвечает юрист

Возможно и на жену и на Вас, зависит от вашей цели