Здравствуйте! Написала заявление по собственному желанию 18.03.2023г , с 19.03 начинается отработка 14 дней , следовательно 1.04.2023 года фактический день увольнения. Выпадает на выходной , но я работаю не по административному графику , поэтому сб и вс у меня не выходные дни . Бухгалтерия перенесла день увольнения на 03.04 число , скореевсегоиз-зав выходного дня . Что делать , обязана ли я выходить на работу 2 и 3 числа? Если я специально рассчитывала срок отработки , чтобы уволиться 1 числа ....
Здравствуйте!
Если вы согласны, чтобы вас уволили ранее, чем истечет срок 14 дней с момента написания заявления, и не планируете отозвать свое заявление на увольнение, то вас могут уволить последним рабочим днем перед выходными.
Если для вас принципиально быть уволенной в выходной день 1 числа, то согласно письму Министерства труда от 28.02.2018 № 14-2/В-121 сотрудник кадрового отдела и бухгалтерия обязаны выйти в выходной день, уволить и произвести все расчеты с вами 1 числа.