Выплаты при гибели на сво?

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я единственный сын отца, который погиб на сво 2025 году. Очно не учусь, трудоспособен. С женой отец разведен. Родители его умерли. Он еще ветеран боевых действий. На горячей линии сказали никаких выплат мне не будет. В интернете мнения разнятся, кто то пишет что есть выплаты, кто то нет. Действительно ли это так?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам для начала нужно вступить в наследство после смерти отца, а именно у нотариуса написать заявление о наследовании по закону. На основании данного заявление будет открыто наследственное дело. По запросу нотариуса будут предоставлены все сведения в отношении возможного имущества умершего, а также направлены запросы в военкомат по факту смерти и выплаты средств по смерти на СВО. Горячая линия - глупость. Видимо Вы попали на идиота-сотрудника, что не редкость при таком уровне образования в настоящее время и следования рекомендациям искусственного интеллекта.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Гость

А какие выплаты положены?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Для того, чтобы узнать, какие Выплаты положены, откройте наследственное дело. За смерть точно выплатят, невыплаченные оплаты ему за работу по контракту.

Отвечает юрист

Выплаты вам положены, не все, но 5 млн. Точно, вам необходимо обратиться в военкомат, с паспортом и свидетельством о рождении

также следует сначала обратиться в Защитники Отечества, вам дадут бесплатную информацию. Ну а в случае, не полной информации, обращайтесь к юристам по военному праву с представленными документами

у вас БП? Или есть свидетельство о смерти?

на горячей линии СОГАЗ? Это имели ввиду про страховой случай

ветеран боевых действий в Чечне? Или сейчас?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Свидетельство еще не пришло. Ждем тело.
На линии СОГАЗ да.
Бог ветеран боевых действий в Чечне.

Если быть точным, только выплаты в 5 млн я могу получить?
В Татарстане есть еще

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

С части что пришло? БП? Или погиб?

вам еще нужно смотреть по региональным выплатам, именно в Республике Татарстан.

https: //minjust.tatarstan.ru/meri-podderzhki-uchastnikov-svo-i-chlenov-ih-semey.htm

как будет свидетельство о смерти, сразу в военкомат и по поводу выплат

возможно у вашего отца и в этой спец операции, есть награды или будут посмертно, там тоже ордена и медали вам, кроме того 5 окладов минимум за каждое награждение

Гость

Спасибо! Если будут проблемы, воспользуюсь вашими услугами. Вы по Татарстану работаете? Физически возможна встреча?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Мы работаем онлайн, в мах или позвоните, контактные тел указаны в профиле