На что имеют право совершеннолетние дети?

Отец погиб на СВО в августе 2024. На момент его гибели мне было 23 года , находилась в декрете . Никаких выплат и льгот естественно не получила. Получил все мой дедушка. ( выделил мне 2 млн). На данный момент вышли законы защищающие права совершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне какие либо льготы ? (Нахожусь замужем)

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы говорите что Вам было 23 и вы уже были в декрете следовательно вы были совершеннолетней. Вы имели право также подать на выплату и тогда сумма была бы разделена между Вами и дедушкой.

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Льготы положены членам семьи, т.е. совместно проживающим с участником СВО, ведущим совместное хозяйство. Вы уже к членам семьи не относитесь, т.к. живете самостоятельно.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Не предусмотрено никаких льгот.