Отправили на границу с Украиной в Брянскую область, будучи срочником, при выполнении боевых задач получил осколочное ранение, никаких выплат не получил. Как получить ветерана боевых действий и выплаты?
Вам необходимо подготовить пакет документов, подтверждающих участие в боевых действиях и получение ранения. Обратитесь в военкомат Брянской области для получения справки о прохождении военной службы и медицинского заключения о травме. Затем соберите все бумаги и подайте заявление в отдел социальной защиты населения региона. Предоставьте медицинское заключение и подтверждение участия в боевых операциях.
Также можно инициировать обращение в военную прокуратуру, если считаете, что ваше право на статус ветерана нарушено. За квалифицированной помощью и оформлением документов обращайтесь за профессиональной юридической помощью.