Хочу оформить банкротство, НО!?

Здравствуйте! Столкнулся с трудной полосой в жизни, ни работы, ни денег, от чего полез в долги перед баном и микрокредитами, отдавать не с чего, да моя беда, виноват сам! На меня оформлена машина, и при оформлении банкротства, я боюсь что машину припишут к делу и заберут. Подскажите, пожалуйста, все нюансы банкротства.

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Егор!

Надо оценить имущество, марку и модель, год выпуска, стоимость, а также период просрочек, их длительность, по общему правилу машину забирают (статья 213.25 Закона о банкротстве), но в редких случаях такое имущество можно сохранить, подав на исключение имущества через суд в рамках дела о банкротстве (статья 213.25 Закона о банкротстве). Надо оценить все в совокупности, можете написать мне и я проанализирую Ваше дело (это бесплатно) и расскажу о банкротстве подробнее, о плюсах и минусах, о рисках и последствиях.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при личном банкротстве финуправляющий продаёт всё ценное имущество: недвижимость (кроме вашего единственного жилья) и транспорт. Авто оставят только, если оно дешевле 100 000 руб. Или нужно вам как инвалиду либо для работы (нужны справки). Продать машину «сегодня» не спасёт: сделки за 3 года оспариваются. Долги спишут за 6-9 месяцев, но три года нельзя брать кредиты и быть директором. Соберите бумаги о доходах, долгах и идите в МФЦ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Егор
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Автомобиль будет реализован с торгов так как войдет в конкурсную массу. Если вы сейчас его переоформите, то сделку оспорят. Также при оформлении кредитов нужно сообщать достоверные сведения о месте жительства, работы иначе обязательства перед этим кредитором не спишутся.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Егор
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В процедуре банкротства действительно все имущество, в том числе автомобиль, может быть включено в конкурсную массу и реализовано для погашения долгов, если оно не относится к единственному необходимому для жизни имуществу (например, жилью).

&Nbsp;

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Егор
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Естественно автомобиль заберут, если он будет в наличии на дату подачи иска. Автомобиль продавайте. Может своему человеку, если поняли

Мерный Максим Андреевич