Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, стадия реализация имущества. Первый суд был в сентябре, последний должен быть в марте. Один из кредиторов подал заявление на вступление в реестр в последний день срока. Судья оставила заявление без движения на месяц, т.к. кредитор не предоставил какие-то документы. Срок вышел, кредитор за это время документы не добавил. Судья почему то дала кредитору еще месяц на предоставление документов. Это было до нового года. Вчера кредитор все таки добавил какие-то документы. У меня имущества никакого нет, зп не превышает прожиточный минимум, в конкурсную массу ничего не приходит. Никому из кредиторов ничего выплачено не будет. Это микрокредитная компания и судя по ответу судьи, они заплатили не маленькую госпошлину, т.к. сумма требований более 100 тысяч (они выкупили права у других моих микрокредитных компаний как я поняла). Так для чего они так усердно пытаются попасть в реестр, если они только потерпят убытки? Просто боюсь что они будут затягивать суд и в марте ничего не закончится…
Добрый день.
Не надо думать, что Вы чем-то отличаетесь от тысяч других должников это МФО. У каждой МФО есть регламент, когда сотрудники, отвечающие за банкротство, должны включиться в РТК при наличии определенных условий (сумма долга, срок и др.). На этом вопрос Ваш можно считать закрытым: скорее всего МФО просто отрабатывает внутреннюю "методичку".
Справочно:
если выяснится, что при получении займов Вы предоставляли недостоверные требования, то Вас по заявлению кредитора просто не освободят от долгов и будете платить свой долг бесконечно в испол.производстве.
Вы пытаетесь избавиться от долгов, а кредиторы получить свои деньги.
Банкротство - это состязательный процесс и если кредитор хочет включить свои требования в реестр, то видимо они пытаются вернуть свои деньги.
Или они в деле увидели за что зацепиться или же эта организация так работает по всем должникам.