Повышающий коэффициент?

Можно ли не платить повышающий коэффициент за воду если дом на капитальном ремонте(2024-2026) задолженность начинается с 2017 года

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, капремонт дома на коэффициент не влияет. Он начисляется, если у вас нет исправного счётчика или вы не передаёте показания. Платить придётся за весь период с 2017-го до установки и регистрации счётчика. Чтобы убрать коэффициент, поставьте приборы, передайте акты в УК и пишите заявление о перерасчёте за последние 3 месяца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если дом находится на капитальном ремонте в 2024–2026 годах, это само по себе не освобождает собственников от уплаты повышающего коэффициента за воду, даже если задолженность образовалась с 2017 года. Законодательство не устанавливает такой льготы на период проведения капитального ремонта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.