Договор социального специализированного жилого найма .?

Добрый день !
Мне выдали квартиру как сироте ,прошло уже 3 года ,в апреле будет 4.
Подскажите ,пожалуйста,могу ли я сократить этот срок и обязательном мне для этого нужна официальная работа (мне так сказали в администрации ,что я должна около года быть официально устроена )
Тк девочке с моего дд без официального устройства выдали договори социального найма бессрочный для дальнейшей приватизации ,не понимаю как так ?
Мне говорят одно и с ней работает опека ,от моей опеки никаких звонков не поступали ,как моей знакомой ,что она может его сократить ,я почему то звоню сама только и узнаю про это ,а меня посылают в администрацию 🫣

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если в аналогичной ситуации другим сиротам предоставляют договор социального найма без официального трудоустройства, вы вправе обратиться с письменным заявлением в администрацию и свою опеку с требованием разъяснить причину отказа и основания для разных условий. Также вы можете обратиться за консультацией в прокуратуру или к уполномоченному по правам человека для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Резонный вопрос, на что живете, оплачиваете коммунальные услуги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.