Здравствуйте подскажите пожалуйста, дом на двух хозяев на меня и на моего брата, к сожалению мой брат 😭скончался не успев довести приватизацию до конца. Я еще не начинала, так как там есть некоторые детали, которые должны решить. Вопрос лишь в том что, прошло 5 лет в этом году и его можно приватизировать, но моего брата больше нет😭😭😭, и прописан был в своей половине он один, вопрос не в том что я рассчитываю на его половину дома, нет! Я не могу отойти от потери!! Мне этот дом не сдался совершенно. Но мне будет до боли обидно если его половина отойдёт обратно государству, а не его дочери например или жене. (Сразу поправка, дом получен не браке у него. ) Был женат 2 раза. Дочь от первого брака. На дом этот 2 владельца я и он, каждому по половине, НО, есть такие нюансы что сначала люди сидящие в соц. обеспечении подвели все коммуникации а лишь потом его поделили на 2 половины мне и брату, там очень много ошибок, брат мог платить за коммуналку я нет, за свет платил он за весь дом( за мою половину тоже набегало ему) я оплачивала только газ у себя, и да и не имела права все 5 лет жить там, так как даже воду которую провели , считалась ворованной у государства. Меня заставляли приватизировать, я сказала что не буду пока вы не решите вопрос!!!! Пожалуйста подождите что делать??? Можно там прописать дочь его или как вообще быть???? Как решить вопрос чтоб он остался в семье??? Спасибо за ответ 🙏 заранее.....
Добрый день! Процесс приватизации уже начался? Если да, то наследники могут претендовать на долю в квартире (дочь и супруга - которая была в браке, на момент смерти наследодателя) свяжитесь со мной по телефону или в мессенджере расскажите ситуацию с приватизацией, какие есть документы на руках? Что объявил нотариус в наследственной массе?
Здравствуйте. Пробовать через суд приватизировать, а потом наследники вступят в права