Как можно видеть свою дочь если жена не даёт общаться в стадии развода?

Какие права на общение со своей дочерью 5 лет у моего сына, жена нашла другого, забрала дочь не даёт общаться дочери с отцом из-за того что дочь хочет быть с папой, наказывает дочь, возит в другой город, делает что хочет чтобы быть с новым избранником

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопросы определения места жительства ребенка при раздельном проживании его родителей решаются между последними самостоятельно по соглашению.

Если родители ни о чем договориться не могут, вопрос решает суд по требованию (иску) одного из родителей.

Какое решение примет в ситуации Вашего сына суд - зависит от множества факторов: от жилищных условий до особенностей отношений ребенка с каждым из родителей. Важна конкретика. Указанного Вами недостаточно для каких-либо выводов.

Пока Ваш сын бездействует, ничего не изменится. Именно ему требуется (ну или не требуется -тут только он знает), обращаться как минимум для юр. Консультаций - это во-первых, а во вторых, по результатам таких консультаций - в суд.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Необходимо направить исковое заявление об определении порядка воспитания, содержания и места проживания ребенка. ИСк подается в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина оплачивается исходя из количества требований. Если родители дураки и не могут решить вопрос миром как взрослые люди, то вопрос решит суд.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такой случай не единичный. Так бывает, что манипулируют ребенком. Вы можете подать в суд заявление об установлениии порядка общения с ребенком. А я бы советовала пустить все на самотек. Чем больше вы будете стремиться к встречам с ребенком, тем больше вами будут препятствовать. И даже решение суда не панацея.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Права у родителей равные, но учитывая возраст и пол ребенка, суд будет выносить решение с графиком без ночовки у отца, я думаю исходя из своей практики. Конкретный график нужно обдумать исходя из занятости родителей и ребенка. Нужно заявление- обращайтесь, помогу.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Светлана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Ваш сын имеет право на общение со своей дочерью, и мать не может препятствовать этому, если это не противоречит интересам ребенка. Ситуация, когда мать забирает ребенка и препятствует общению с отцом, может быть разрешена через суд.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Светлана
Большое спасибо, Вячеслав Викторович, за внимательность и чёткий ответ!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ему необходимо обратиться в суд за установлением порядка общения с ребенком

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Светлана
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разводиться и определять место жительства ребенка, а так же установить график общения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.