Какие права на общение со своей дочерью 5 лет у моего сына, жена нашла другого, забрала дочь не даёт общаться дочери с отцом из-за того что дочь хочет быть с папой, наказывает дочь, возит в другой город, делает что хочет чтобы быть с новым избранником
Здравствуйте.
Вопросы определения места жительства ребенка при раздельном проживании его родителей решаются между последними самостоятельно по соглашению.
Если родители ни о чем договориться не могут, вопрос решает суд по требованию (иску) одного из родителей.
Какое решение примет в ситуации Вашего сына суд - зависит от множества факторов: от жилищных условий до особенностей отношений ребенка с каждым из родителей. Важна конкретика. Указанного Вами недостаточно для каких-либо выводов.
Пока Ваш сын бездействует, ничего не изменится. Именно ему требуется (ну или не требуется -тут только он знает), обращаться как минимум для юр. Консультаций - это во-первых, а во вторых, по результатам таких консультаций - в суд.
С уважением
Необходимо направить исковое заявление об определении порядка воспитания, содержания и места проживания ребенка. ИСк подается в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина оплачивается исходя из количества требований. Если родители дураки и не могут решить вопрос миром как взрослые люди, то вопрос решит суд.
Такой случай не единичный. Так бывает, что манипулируют ребенком. Вы можете подать в суд заявление об установлениии порядка общения с ребенком. А я бы советовала пустить все на самотек. Чем больше вы будете стремиться к встречам с ребенком, тем больше вами будут препятствовать. И даже решение суда не панацея.
Здравствуйте. Ему необходимо обратиться в суд за установлением порядка общения с ребенком
Разводиться и определять место жительства ребенка, а так же установить график общения.