Какое наказание следует за кражей небольшой суммы денег?

Моя мама не так давно нашла на земле чужую банковскую карту и оплатила ей товары в магазине на сумму в 500 рублей. Позже в полицию обратился владелец карты и подал на виновницу в суд, та в свою очередь вины не отрицает и добровольно пойдёт на заседание. В связи с этим вопрос: какое наказание может понести виновница, учитывая, что на неё уже не один раз жаловались и писали протоколы за кражи в магазинах?

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Ч.3 ст 158 ук рф. Тяжкое преступление. Если ранее не судима, и имеются смягчающие обстоятельства, то есть вероятность условного срока

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вид и размер наказания определяет судья по своему внутреннему убеждению в зависимости от ряда обстоятельств.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Статья 159 часть 3 пункт "Г" УК РФ. Суд назначит матери условное наказание.
Адвокат Бабенко В.А.