Если я словесно предлагал человеку взятку, то есть состав преступления?

Произошла такая ситуация: я предлагал своему школьному учителю 5000 рублей исключительно словесно, без демонстрации денег, поскольку такой суммы денег на тот момент у меня просто не было, за то, чтобы он дал мне в полиции заведомо ложные показания против другого школьного учителя за его противоправные действия в отношении меня, которые так и остались безнаказанными по причине отсутствия прямых доказательств, то можно ли в моих действиях после этого усмотреть состав какого-либо уголовного преступления или нет?

Грицай Ярослав Витальевич
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Не может быть квалифицировано как покушение на дачу взятки одно лишь Ваше высказывание намерение дать взятку, если никаких конкретных действий для реализации этого намерения не предпринимались.

Здравствуйте. Вы обратились к адвокату Московской коллегии адвокатов, Грицаю Ярославу Витальевичу. Пожалуйста, опишите свою проблему максимально подробно.