Как вернуть выплаты погибшего сына на СВО?

Здравствуйте!

Это очень сложная ситуация, связанная как с моральными, так и с юридическими аспектами.1)отец не участвовал в воспитании, не платил алименты (уклонялся от алиментов поменял ФИО в 2013году граждан Кыргызстана)
3. Факт гибели старшего сына на СВО( есть всё документы)
4. Информация о том, что отец получил какие-то выплаты (призидентские, и два выплаты СОГАЗ)
5. Его обещание купить жилье младшему сыну (как подтверждение получения средств).
6. Ваш главный вопрос: Имеете ли вы право и можно ли использовать полученные отцом моих детей для личных целей другой семьи?
7. Ваша цель: Обеспечить интересы младшего сына и привлечь отца к ответственности за невыполнение обязанностей.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо выйти к иску в суд и признать отца ребенка ненадлежащим наследников в виду не участия в жизни погибшего. После чего взыскать полученные суммы с отца ребенка.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Гость

Если отец граждан Кыргызстана, какому государства обращаться.Мы граждане РФ

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

В российский суд по месту последней известной вам регистрации