Выплаты сво?

Здравствуйте, сын погиб на сво. Его биологический отец лишён родительских прав, воспитавал его другой отец, который проживал с мамой у сына, в 2005 году мама умерла. В 2006 году биологического отца лишили прав, и после тот мужчина с котором жила мама, взял над ним попечительство. Скажите пожалуйста возможны ли попечителю какие-то выплаты? Опекун и попечитель это разные? Если не положенные, тогда скажите пожалуйста где справедливость, воспитывал его с 4 лет. Прикреплю документ из опеки и решение суда.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Возможны, но данный вопрос решается в судебном порядке.

Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ирина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Александровна!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.