Статус дороги?

Здравствуйте. Проживаем в сельской местности. На улице расположено четыре новых дома. К домам имеется подъезд в виде грунтовой дороги по которой передвигаются автомобили и пешеходы. Каждую весну и осень дорогу размывают грунтовые воды. При обращении в администрацию поселения о том чтобы сделать водоотводы и отсыпки дорожного полотна присылают ответ, о том, что данная дорога ни какого статуса не имеет, ссылаясь на то, что мы самовольно сделали проезд к нашим домам. Иных подъездов не имеется. Как в таком случае можно обязать администрацию присвоить данному проезду статуса дороги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь с запросом в областную администрацию с электронным обращением, прикрепите ответ администрации местной далеко не факт, что местная администрация правомерно вам отказала

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер. У вас есть письменный ответ администрации?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это можно сделать в суде.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.