Здравствуйте, мой брат без права собственности прописан в моей квартире,возникла потребность в её продаже,могу ли я его выписать через МФЦ,если у него уже статус безвестно отутствующий или необходимо далее признавать через суд его погибшим и только тогда я смогу снять его с регистрационного учёта?
Добрый вечер, нет безвестно отсутствующего не снимите, необходимо далее признавать через суд его погибшим и только тогда можно будет снять его с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Согласно ст. 215 ГПК РФ пока участник СВО жив любое гражданское дело суд обязан приостановить. Придется дождаться подтверждения его гибели.
Без статуса погибшего выписать его не получится. Но можно попробовать снять его с учета по основанию неиспользования жилого помещения
Ваш брат не является членом вашей семьи, можете подать иск к нему, не указывайте что он безвестно отсутствующий и что на сво