Как обезопасить свой вклад и пенсию от ФСН?

Налоговая инспекция грозит заблокировать мои счета в банке куда приходит пенсия и где хранятся сбережения. Именно в тот день когда я должна получить проценты по вкладу . Что будет с моими сбережениями, они исчезнут? Пенсию я ещё успею обезопасить, просто снять её с карты. А остальные средства прогорят?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для блокировки счета должны быть основания, если у вас задолженность по налогам то за счёт ваших накоплений не погасят, просто так деньги никуда не исчезнут.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.